Прием в ДОО

Как стать воспитанником детского сада
Уважаемые родители!

Ежегодно с 1 марта родители подают заявление в МФЦ о необходимости предоставления места в ДОО и получении путёвки – направления  в текущем году. Прием воспитанников в МБДОУ ДС  № 31 пгт Черноморского МО Северский район  осуществляется после проведения процедуры комплектования Учредителем ежегодно в период с 1 июня по 31 августа.  В остальное время проводится доукомплектование ДОО на свободные места, согласно электронной очереди на портале «Электронные услуги в сфере образования».

Родители (законные представители) принятых на учет детей для предоставления места в ДОО обращаются  в многофункциональный центр в период с 1 марта  по  31мая года, в котором планируется зачисление ребенка с заявлением о выдаче путевки в ДОО.

Заявления родителей (законных представителей) о предоставлении места в учреждении,  обратившихся после указанного срока (с 1 июня по 31 августа), рассматриваются на Комиссии, и, при наличии свободных мест в ДОО,  детям выдаются путевки в соответствии с очередностью. При отсутствии свободных мест в ДОО дети остаются на учете.

гражданам о порядке поступления ребёнка в детский сад

1 шаг. Вам позвонили из МФЦ и сообщили о том, что Вашему ребёнку выделена путёвка в детский сад

1 шаг. Вам позвонили из детского сада и сообщили о том, что Вашему ребёнку выделена путёвка в детский сад

1 шаг. В электронной очереди Вы увидели, что Вашему ребёнку выделена путёвка в детский сад

2 шаг. Вы идёте в МФЦ (туда же, где Вы подавали заявление о выдаче путёвки) и получаете путёвку. С собой необходимо взять расписку МФЦ о приёме документов и паспорт.

3 шаг. Путёвку необходимо предоставить в детский сад в течение 15 рабочих  дней с момента её выдачи (дата выдачи написана на путёвке). Если в течение этого периода путёвка в детский сад не предоставляется, то Ваше место считается свободным и детский сад подаёт информацию о наличии свободного места. На это место определяется следующий по очереди ребёнок, а Ваш ребёнок возвращается в очередь на своё место.

4 шаг.  Вы идёте в детский сад, пишете заявление о приёме ребёнка в детский сад и заключаете договор с детским садом об образовании по образовательным программам дошкольного образования. Не позднее чем через 15 рабочих дней после предоставления путёвки в ДОО родители( законные представители) предоставляют документы для заключения договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования.В трёхдневный срок издаётся распорядительный акт о приёме в ДОО, и ребёнок направляется в определённую группу.Согласуется дата прихода ребёнка в детский сад и период его адаптации к детскому саду (в зависимости от возраста,  индивидуальных особенностей ребёнка период адаптации может длиться от нескольких дней до нескольких месяцев).

Приём детей в ДОО осуществляется согласно Правил приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования  МБДОУ ДС  № 31 пгт Черноморского МО Северский район. Заведующий ДОО в обязательном порядке знакомит Родителей (законных представителей) с Уставом образовательного Учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса.

Для приема в дошкольную образовательную организацию  родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы (оригиналы и копии):

1.  Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»;

2. Свидетельство о рождении ребенка  (для родителей (законных представителей) ребенка – граждан Российской Федерации;

3.  Родители (законные представители) ребенка, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ (-ы), удостоверяющие личность ребенка и подтверждающий (-е)  законность представления прав ребенка, а также документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык;

4.  Документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

5.  Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребенка;

При отсутствии свидетельства  о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории родитель (законный представитель) ребенка предьявляет документ, содержащий сведенияо месте пребывания, месте фактического проживания ребенка (справка, выдаваемая в администрациях городских и сельских поселений, домовая книга и другие документы)

6. Документ психолого-медико-педагогической комиссии (при необходимости);

7. Документ, подтверждающий потребность в обучении в группе оздоровительной направленности (при необходимости).

Прием в ДОО осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка.

После приема документов ДОО заключает договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования с родителями (законными представителями). Форму заявления о приеме и форму договора (2 экземпляра) родители могут скачать на сайте и заполнить самостоятельно заранее.

После регистрации документов , родителю (законному представителю) ребенка выдается расписка - уведомление, заверенная подписью заведующего, содержащая индивидуальный номер заявления и перечень представленных при приеме документов.

График приема руководителя

понедельник с 7-30 до 9-00

вторник с 16-30 до 18-00

среда с7-30 до 18-00