Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и система  управления ДОУ.       Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения.   Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом ДОУ является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельности ДОУ.

Коллегиальные органы управления ДОУ:

- Педагогический совет;
- Общее собрание трудового коллектива;
- Общее родительское собрание, родительский совет
.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, порядок принятия ими решения устанавливается уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации. ДОУ самостоятельно в формировании своей структуры. Имеет в своей структуре различные структурные подразделения, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности с учетом уровня, вида и реализуемой образовательной программы, формы обучения и режима пребывания воспитанников.

Управляющая система состоит из двух структур:
1 структура – коллегиальное  управление:
- Педагогический совет;
- Общее собрание трудового коллектива;
- Общее родительское собрание, родительский совет.

2 структура – административное управление, которое имеет линейную структуру:
1 уровень управления  – заведующий ДОУ.
2 уровень управления – заместитель заведующего по ХР ,старший воспитатель, старшая медсестра.

Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал).
3 уровень управления - осуществляется воспитателями, специалистами, обслуживающим персоналом.
 Объект управления – дети и родители (законные представители)

Созданная структура управления не является чем-то неподвижным, она меняется в связи с развитием дошкольного образовательного учреждения и может предопределять изменения в этом развитии.

Таким образом, в ДОУ реализуется  возможность  участия  в  управлении   детским  садом  всех  участников  образовательного  процесса.  Заведующий детским садом занимает место координатора стратегических направлений.    В детском саду функционирует  Первичная профсоюзная организация.

ФИО и должности руководителей структурных подразделений

Места нахождения структурных подразделений

Адреса официальных сайтов структурных подразделений

Адреса электронной почты структурных подразделений