Образовательный процесс в МБДОУ ДС  № 31 пгт Черноморского осуществляется в соответствии с Образовательной программой дошкольного образования, разработанной в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования

Переход детского сада на ФОП ДО ...в соответствии с приказом Минпросвещения России № 1028 от 25.11.2022 об утверждении ФОП ДО

Информация о реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах

Парциальная программа

Аннотация к программе (краткая презентация)

Уровень образования дошкольное образование. В соответствии со. ст. 10 Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" дошкольное образование является первым уровнем общего образования.
  Первый уровень, дошкольное образование
Нормативные сроки обучения до 6 лет
Срок действия государственной аккредитации образовательной программы - нет

В соответствии со ст. 14 «Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в нашем учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации – русском. Преподавание и изучение государственного языка Российской Федерации в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами.

Положение о языке образования

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули)

нет

Практики, предусмотренные соответствующей образовательной программой

нет

Использование при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

нет

Учебный план Не предусмотрено ФГОС ДО (пп. 2.5, 2.7, 2.11.3, ФГОС ДО)
Календарный учебный график Не предусмотрено ФГОС ДО (пп. 2.5, 2.7, 2.11.3, ФГОС ДО)

Адаптированных образовательных программ нет.

Общая численность обучающихся

131 чел.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами)

0